Клеверный Тестовик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клеверный Тестовик » Раздел-Библиотека » Карта (80% готовности)


Карта (80% готовности)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Предыдущая тема: Расы

0. Путеводитель по миру
1. Расы
2. Карта <— Вы находитесь здесь
3. Магия
4. История
5. Религия
6. Сословия

Где же карта?
(здесь для визуализации можно добавить случайную карту с хаосом островов, на которой будут красным какие-то ориентиры и жирный крест - чтобы было понятно, что сокровище)

Карты, то есть изображения, охватывающего территорию видом сверху - нет.

Островная концепция подразумевает множество островов, которых никто не считал и в которых можно запутаться. Я, автор, тоже не хочу их считать и хочу в них запутаться. Придумывание такой карты - длительный и длящийся процесс. Я бы занимался им во время существования ролевой, а не до него. Я не предоставлял бы карту заранее как итог. Я хочу, чтобы игроки, приходящие, так же свободно чувствовали себя в воображении собственных островов, как я.

Я хочу, чтобы мой мир, мои острова, воспринимались в первую очередь как мир от первого лица, с точки зрения на земле или на море. Я не очень хочу, чтобы они воспринимались сверху: такое восприятие искусственно и надчеловечно. Текстовым описанием я хочу (чтобы вы играли в текстовую ролочку, текстовая ролочка - на ориентирование в тексте, и на создание текстовых ориентиров).

Если создастся карта, которая будет удобной для выполнения ролевых задач - она здесь появится. До тех пор - надеюсь, текстовое описание будет справляться не хуже.

Ориентируйтесь на текст. Используйте описанные места для историй своих персонажей и смело размещайте на очерченных пространствах королевства свои замки, сёла, речки, озёра, небольшие города, а в зыбком пространстве большого мира - другие страны, другие острова.

(звучит как пук-среньк, на самом деле я не умею сделать карту и поэтому придумываю почему её не делать, но надо так написать, чтобы все поняли, какой это гениальный замысел быть без карты, и чтобы никто не понял, что автор обосрался)

0

2

(насыпать географических названий)

Территория игры - Королевство Островов Клевера (или просто "Острова Клевера" - под "Островами" тоже часто подразумевают королевство в целом, включая и его материковую часть).

Острова Клевера - крохотный кусочек огромного мира. В мире существует множество стран, народов, культур, верований, и он до конца не изучен.

На общей карте известных людям частей света Острова Клевера находятся на пересечении многих маршрутов, являются торговым и культурным транзитом. Здесь оказываются корабли из очень дальних стран и со всех сторон света, поэтому кто угодно и что угодно со всего мира может оказаться и оказывается здесь, на Островах.

У Королевства Островов Клевера две части - островная и материковая.

Материковая часть - маленький южный кусочек континента Эрис. От основного континента эта территория отделена горной грядой, так, что по суше между континентом и полуостровами можно пройти только по узкому гористому перешейку с западной стороны. В связи с этим сухопутный путь между основным континентом и Королевством - извилистый и трудный.
В королевстве нет других гор, поэтому для жителей королевства нет потребности в их исключительном названии, и когда в королевстве говорят просто "горы" - то имеют в виду те самые единственные в королевстве горы. А если кто уж совсем не понял - мало ли, не местный? иностранцев много - уточняют: "наши горы, северные горы, те, которые на севере". Для иностранцев, тех, кто живёт по ту сторону от этих гор и для кого они являются южными, эти горы называются иначе: по-разному в зависимости от языка и народа (добавить хоть одно, лучше несколько) (название связано с белым цветом, как Альпы).

Среди ребристой береговой линии материковой части королевства, образующей множество полуостровов, выделяют три самых крупных полуострова: (западный, средний и восточный). При этом (восточный) - самый удалённый от сухопутного прохода на континент и самый крупный, по площади примерно равный двум другим.

Между (восточным) и (серединным) полуостровами, на берегу залива, находится город (Город), материковая столица королевства с королевской резиденцией. Прибрежная часть города - большой порт, а по суше от города во все уголки королевства тянутся дороги. Точнее, это все дороги изо всех уголков королевства - ведут в столицу.

По (восточному) полуострову с северных гор, пересекая всю землю до юга, стекаются реки. Собираясь в широкую реку примерно посередине пути с севера на юг, эта река служит ориентиром для разделения земли на левобережную и правобережную части. Правый берег реки - исторически территория алькаррской (написать ниже что такое Алькарра (это = волшебный восток) ) диаспоры. Здесь их города и их культура.

Моря - называя море, чаще уточняют, какое именно, собственным названием. Внутреннее море - для жителей королевства, оно же Клеверное море - для иностранцев; море, в котором находится большая часть островов архипелага. Узкое море - море на юге архипелага, омывающее северное побережье южного континента Суад. Исшайское море - море на востоке архипелага, омывающее восточное побережье восточного полуострова королевства, а так же ребристую береговую линию, идущую вдоль горной гряды и уходящую на восток. "Исшайское море" - название, бытующее на Островах Клевера; говоря о восточных водах, моряки чаще говорят об океане. Исшайское море названо так по третьей части света на востоке - Исшай; Исшайское море - то море, по которому прикалывают из Исшая. Море на западе архипелага называется (критским) - по названию крупного древнего (тут непонятно, что такое "древний", почему "древний") острова (Крит), который существовал с древних времён и о котором сохранилось множество мифов, касающихся древних богов Эриса.

Острова - их без счёта. Самый крупный остров - (самый крупный остров), который по площади чуть больше (восточного полуострова) и близок к материковой части. Ещё пять островов - (перечисление; крайний и самый малый из них = западный, по которому названо (критское) море) - средние, по общей площади примерно равны крупному. Островов меньше (критского), но обитаемых и имеющих известное название - около трёх десятков. Совсем же крохотных и - формально ли, реально - необитаемых островов - сотни. Моряки говорят, что даже тысяча.

Даже сам Король не знает, сколько же островов в его королевстве. "Королевскими" множество из них можно считать лишь формально. Фактически они принадлежат лишь свободному морю - и тем, кого это свободное море на них занесёт. Кто ступил - того и берег.

Площади и расстояния

Я их где-то написал, найти и сюда вставить.

(написать про климат)

0

3

" - Вот, смотри, малыш. Это растение, которое называется клевером. А страна, в которой мы живём - называется Острова Клевера. У клевера три листочка. А в мире три части света - на севере, на юге и на востоке. А мы - посередине. Мы как сердце этого клевера. Три лепестка посередине сходятся; вот тут-то и есть мы."

Именно так на Островах Клевера объясняют картину мира своим маленьким детям образованные люди, а модель трёхстороннего мира распространяется в церквях, просвещая все слои населения.

https://forumupload.ru/uploads/001b/ec/e0/4/603500.png
(тут картинка с трёхлистным клевером, на котором на лепестках написаны названия трёх сторон света)

Три стороны света - Эрис, Исшай и Суад. Эрис - на севере, Исшай - на востоке, Суад- на юге.

Четыреста лет назад с южных суадских пустынь до северных гор нынешнего королевства был предок той суадской страны, которая ныне остаётся за Узким морем и называется Алькарра. Архитектурные памятники этой страны, ветви её культуры, её живые потомки - до сих пор находятся на Островах Клевера. На материке они занимают правый берег восточного полуострова и живут от южного побережья, омываемого Внутренним морем, до северных гор, населяя и сами горы.

Однако, четыреста лет назад история повернула в другом направлении - с северо-запада, по суше из-за гор и по морю на кораблях, сюда пришли люди с основного континента, и стало формироваться государство, похожее на другие страны Эриса. Люди, у которых был более светлый тон кожи, светлее волосы, своя одежда, своя религия, свой язык - стали воевать с людьми, у который чуть более тёмный тон кожи, чёрные волосы, другая одежда, отличающаяся религия и совсем непохожий язык. Побеждали те люди, что пришли с северо-запада, заняв большую часть пространства полуостровов, а алькаррцев - отодвинув на восток. Но из Суада волнами прибывали люди, считавшие эту землю своей, не знавшие, что тут идёт война. Они бежали из родных пустынь от войны ещё более масштабной и страшной - и здесь надеялись найти мир и новую родину, а не опять войну. Но в этой войне, которая их совсем не пугала, они с горячими сердцами готовы были воевать за своё место.

Тем временем, на море, на островах, формировались свои порядки и возник свой король. Материковая часть была ему неинтересна, но, как властелин островов и морей, он интересовался теми, кто граничит с его царством.

Через какое-то время три правителя - эрисийский король, алькаррский халиф и главный пират - встретились и договорились о дружбе. Их союз стал называться Триархия. Западная полуостровная часть Триархии стала эрисийской. Восточная полуостровная - алькаррской. Островная - территорией людей мира и свободы от закона любых других стран, кроме Триархии.

За триста лет с тех пор многое изменилось: кровожадных богов стало меньше, милосердных людей стало больше. Королевство Островов Клевера - теперь одно королевство с одним королём, а Триархия - в прошлом. Но какие-то вещи не изменились: на востоке королевства до сих пор алькаррские люди и алькаррская культура, а Острова Клевера как были, так и есть - центр мира, пересечение сторон света. Кто угодно и что угодно со всего мира попадает сюда.

https://forumupload.ru/uploads/001b/ec/e0/4/18102.png

" - А вот смотли, клевел с четыльмя листиками!
- Ух ты, молодец! Клевер с четырьмя листиками - это символ удачи. Кто его найдёт, тот будет счастливым!
- А четвёлтый листик - это какая часть света?
(задумчивое молчание)
- Западное море."

Следующая тема: Магия

0. Путеводитель по миру
1. Расы
2. Карта <— Вы находитесь здесь
3. Магия
4. История
5. Религия
6. Сословия

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Клеверный Тестовик » Раздел-Библиотека » Карта (80% готовности)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно